Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Медведев хочет повысить ответственность в сфере ЖКХ
Дмитрий Медведев
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Ответственность управляющих компаний в сфере ЖКХ необходимо повысить, заявил в среду президент России Дмитрий Медведев.

Ответственность управляющих компаний в сфере ЖКХ необходимо повысить, заявил в среду президент России Дмитрий Медведев.

В случае же нарушений он считает необходимым привлекать к разбирательству правоохранительные органы. «Можно все делать на основе договора», - сказал президент, имея в виду возможность указывать ответственность компаний за ее работу при заключении контракта. «Хотя, там может быть какая угодно драконовская ответственность, но если это пустышка, за которой ничего нет, она все равно не ответит, нарисуй в договоре хоть миллионы», - согласился он, передает ИТАР-ТАСС.

«Какая-то база для ответственности должна быть, потому что если это просто надувательство, от этого плохо всем», - убежден президент.

Что же касается недобросовестных компаний, то ими должна заниматься прокуратура. «Очень сильно губернаторы стали жаловаться на управляющие компании», - рассказал Медведев. «Ловить их надо, искать и наказывать», - считает он. «Может быть, еще раз провести мониторинг или проверить по линии прокуратуры», - предложил он.

Одной из идей, выдвинутых на совещании, стало создание единых региональных центров, где отражалась бы вся информация о платежах, перечисленных компании за услуги ЖКХ. Медведев поручил Дмитрию Козаку проработать этот вопрос.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: