Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Белоруссия и РФ почти договорились о кредите для АЭС
россия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Власти Белоруссии закончили согласование с Россией кредитного соглашения на строительство АЭС, сообщили в среду в белорусском Минэнерго.

«Россия готова подписать кредитное соглашение хоть завтра, как и все остальные документы, входящие в этот пакет, а мы пока еще не очень готовы, так как у нас это несколько сложнее в плане внутригосударственных процедур согласования», - сообщил представитель министерства. «Но этот процесс уже в завершающей стадии», - добавил он.

Собеседник «Интерфакса» также сообщил, что в кредитном соглашении «не будет прописано четкой суммы, а будут оговариваться условия открытия Россией для нас кредитной линии на сумму до 10 млрд долларов для финансирования строительства АЭС».

Представитель Минэнерго добавил, что в недавнем времени глава Росатома Сергей Кириенко сообщил российским СМИ о том, что пакет соглашений по строительству АЭС, в том числе и кредитное соглашение, могут быть подписаны в самое ближайшее время.

Ранее российские СМИ сообщали со ссылкой на Кириенко, что подписание пакета документов было отложено в связи с болезнью представителя Белоруссии, который должен был участвовать в подписании документов.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, посол России в Белоруссии Александр Суриков заявил в среду, что Москва и Минск могут подписать соглашение о предоставлении кредита на строительство белорусской АЭС в октябре 2011 года.

Ранее в среду источник в госорганах информировал, что Белоруссия рассчитывает на открытие Россией кредитной линии на сумму до 10 млрд долларов для финансирования строительства АЭС.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: