Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Скинхедов в Москве осудили за убийство гражданина Туркмении
москва
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Московский городской суд в среду вынес приговор трем скинхедам, которые в 2008 году убили гражданина Туркмении недалеко от столичного кинотеатра «Кунцево», виновные получили сроки от 24 до 17 лет заключения.

В частности, суд приговорил 35-летнего Николая Кузьмищева в 24 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, 28-летнего Владимира Гурбанова - к 23 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, 26-летнего Юрия Лященко - к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, передает «Интерфакс».

По решению суда, еще один фигурант дела Борис Шульгин был оправдан и за ним признано право на реабилитацию. Как сказал судья в своем приговоре, смягчающим обстоятельством для подсудимых была явка с повинной. Приговор может быть обжалован в Верховном суде в течение 10 суток.

Согласно материалам дела, обвиняемые совершили убийство 28-летнего гражданина Туркмении Максата Евыева по мотивам национальной ненависти и вражды.

Как сообщалось, труп Евыева с проникающими колото-резаными ранениями спины был обнаружен 5 ноября 2008 года недалеко от кинотеатра «Кунцево» на улице Ивана Франко. В марте 2010 года правоохранительные органы сообщили о задержании троих москвичей в рамках расследования данного дела: Кузьмищева, Гурбанова и Лященко.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: