Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Медведев хочет провести переговоры с Тувалу
медведев
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Президент России Дмитрий Медведев подписал указ об установлении дипломатических отношений с Тувалу, власти которого недавно признали независимость Южной Осетии и Абхазии, сообщили в пятницу в пресс-службе Кремля.

В указе дано поручение МИД России «провести переговоры с Тувалу об установлении дипломатических отношений и достигнутую договоренность оформить соответствующими документами», передает ИТАР-ТАСС.

Ранее власти Тувалу приняли решение об установлении дипломатических отношений с молодыми закавказскими государствами - Республикой Абхазия и Республикой Южная Осетия.

Тувалу - государство в Полинезии, представляющее собой скопление из атоллов и островов, растянувшихся в Тихом океане немного южнее экватора с северо-запада на юго-восток на 595 км. Бывшая британская колония, Тувалу обрела независимость в 1978 году. Численность населения страны составляет более 12 тыс. человек.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: