
Обвинительный вердикт присяжных стал для него шоком, признался Гайтаев, однако адвокаты не винят присяжных заседателей, передает «Интерфакс».
По его словам, «процесс изначально велся с обвинительным уклоном». «Так как у нас обвинительный вердикт, приговор также будет обвинительным и мы обязательно обжалуем его в вышестоящей инстанции», - сказал Гайтаев.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее в среду присяжные признали Ахмедпашу Айдаева и Бекхана Ибрагимова виновными в убийстве болельщика Юрия Волкова и не заслуживающими снисхождения.
Мнения членов коллегии разделились, поэтому вердикт был определен путем голосования.
Ранее уроженцев Чеченской Республики, подозреваемых в убийстве Юрия Волкова, попросили признать виновными и не заслуживающими снисхождения.
В середине октября Мосгорсуд принял решение рассматривать дело об убийстве болельщика ФК «Спартак» Юрия Волкова в закрытом режиме.
Ранее стало известно, что Мосгорсуд рассмотрит дело об убийстве журналиста Юрия Волкова с участием присяжных. 27 сентября дело Волкова передали в суд.
1 июня предварительное следствие по делу об убийстве Волкова было завершено.
22-летний болельщик «Спартака» Юрий Волков погиб в ночь на 10 июля 2010 года в драке рядом со станцией метро «Чистые пруды». Молодой человек получил удар ножом, от которого скончался. Следствие определило троих подозреваемых, все – уроженцы Чечни.