Сезонные революции в России вызывают путаницу в переводе

"В арабском мире весна. Наступит ли в снежной России политическая зима? И была ли акция "Захвати Уолл-стрит" американской осенью? В том, что касается политических демонстраций, значительная часть поступающей и исходящей информации теряется при переводе", - пишет Уильям Молдин в блоге The Wall Street Journal.
Даже самая демократически настроенная политическая партия России, принявшая участие в воскресных выборах, не считает, что растущие беспорядки поставят под угрозу партию Владимира Путина "Единая Россия". "В России не будет "арабской весны", - сказал агентству "Интерфакс" лидер партии "Яблоко" Григорий Явлинский. Так что рынки могут вздохнуть с облегчением, по крайней мере, временно.
Несмотря на популярность Красного моря среди россиян зимой, "Москва далека от Каира", сказал главный стратег компании "Тройка Диалог" Крис Уифер. "Поэтому нынешние события нельзя рассматривать вне этого контекста, и они не могут быть причиной для оправдания продаж на рынке".