Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Москве поддерживают чистоту при помощи автоматов
Москва
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Автоматы по приему пластиковых бутылок и алюминиевых банок с камерами видеонаблюдения и возможностями электронного платежного терминала - фандоматы - появились у семи станций метро в Восточном административном округе (ВАО) Москвы, сообщает пресс-служба префектуры округа

«Новенькие темно-синие тумбы с подсветкой, похожие на необычные уличные арт-объекты, установлены на выходах из метро «Преображенская площадь», «Новогиреево», «Перово», «Партизанская», «Измайлово», «Первомайская» и «Щелковская», - говорится в сообщении.


Как поясняется в публикации, фандоматы предназначены для сбора вторсырья. За соблюдение чистоты горожане смогут получить от 10 до 30 копеек за бутылку в зависимости от того, алюминий это или пластик.

Также в автоматы встроены электронные платежные терминалы, где можно оплатить стандартный набор услуг и воспользоваться услугами банка. А вмонтированные в фандоматы камеры видеонаблюдения будут использоваться для контроля за общественным порядком, отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы префектуры ВАО, на первом этапе в округе планируется установить 48 фандоматов вблизи станций метро. Всего же на востоке столицы должно появиться 188 таких автоматов, которые придут на смену устаревшим моделям прежнего образца.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: