
По его словам, сформированы дополнительные аварийные бригады, подготовлены около 2 тыс. единиц аварийной техники. Кроме того, на случай аварии в городе подготовлены 1,7 тыс. электрогенераторов, около 3 тыс. воздушных обогревателей.
«Пока все системы работают в штатном режиме», - подчеркнул Бирюков, передает «Интерфакс».
По его словам, потребление электроэнергии сейчас далеко от максимального. «По теплу мы имеем резерв двукратный, по электроэнергии - примерно 30%. Запас резерва топлива полуторакратный. Вместе с тем все службы находятся в повышенной готовности», - добавил чиновник.
Такой морозной погоды, как в последнее время, в Москве не было с середины прошлого века, отметил Бирюков. По сведениям синоптиков, морозы продержатся в Москве еще неделю.
«В понедельник - до минус 30, а в отдельных местах и ниже, в дневное время - минус 24 градуса. Аномальные явления говорят о том, что температура ниже среднестатистической на 9 градусов. Такого 70 лет не было», - сказал Бирюков.