Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Россия откажется от вагонов Иванющенко
Иванющенко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Россия может отказаться от продукции «Азовмаша».

Об этом заявил посол РФ в Украине Михаил Зурабов на встрече с дипломатами

«Если мы сталкиваемся с ситуацией, когда сотрудничество с «Азовмашем» не устраивает нас в полной мере, то мы будем строить... мощнейшее современное предприятие, которое будет производить тележки для железнодорожных вагонов. Дело все в том, что украинская, как и российская, экономика нуждается сейчас в одном...Нам предстоит переходить на новый технологический уклад. Вопрос: Мы это делаем вместе или порознь? Порознь - значит порознь... Будем печалиться. Не меньше будем вас любить, но делать будем порознь», - резюмировал Зурабов.

Как сообщали «Комментарии», в феврале Россия приостановила эксплуатацию более 80 тыс. вагонов с литьем украинских ЧАО «Азовэлектросталь» (Мариуполь, актив группы «Азовмаш») и ПАО «Кременчугский сталелитейный завод» (КСЛЗ) «в связи с обострившейся в январе ситуацией с безопасностью движения поездов».

Напомним, группа «Азовмаш» входит в бизнес-империю народного депутата (ПР) Юрия Иванющенко. Совладельцем Кременчугского сталелитейного завода выступает группа ТАС министра соцполитики Сергея Тигипко.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: