Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Россия скоро войдет в пятерку крупнейших экономик мира
россия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В ближайшее время Россия может войти в пятерку крупнейших экономик мира.

Об этом премьер-министр РФ Владимир Путин заявил на форуме «Индустрия-2012» в Москве, передает корреспондент ForUm’a. «Наша страна занимает 6-е место в мире по размерам экономики, и у нас есть все предпосылки, чтоб уже в скором времени войти в пятерку. Уверен, что так оно и будет», - сказал премьер.

По его словам, 2011 г. российская экономика закончила с хорошим результатом: рост ВВП превысил 4%, а инфляция была на рекордно низком за последние 20 лет уровне (6,1%). «Согласно большинству независимых исследований, Россия входит в пятерку стран с наибольшим потенциалом для привлечения прямых иностранных инвестиций. Но по реальному состоянию инвестклимата мы во второй сотне, на 120-м месте в мире», - отметил Путин, добавив: историческая проблема России – бедная реализация богатого потенциала.

«Мы должны разорвать этот замкнутый круг, в полной мере использовав свои возможности и став глобальным лидером», - заключил он.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: