Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
СМИ объявили сроки приватизации Сбербанка
Сбербанк
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
ЦБ, мажоритарный акционер Сбербанка, намерен приватизировать 7,6 процента акций крупнейшей в России финансовой организации в апреле текущего года.

Об этом в номере от 15 марта пишет газета "Ведомости" со ссылкой на неназванного сотрудника Центробанка и ряд участников рынка. В ЦБ не прокомментировали эту информацию, а представители Сбербанка отказались от комментариев.

Изначально размещение акций Сбербанка планировалось провести в сентябре прошлого года, однако оно было отложено на неопределенное время из-за неблагоприятной рыночной конъюнктуры.

В начале 2012 года первый зампред Банка России Алексей Улюкаев заявил, что приватизацию ценных бумаг Сбербанка можно будет провести, когда когда рыночная цена за одну акцию вырастет до 100 рублей. Об этом же осенью прошлого года говорил и президент Сбербанка Герман Греф.

Стоимость акций Сбербанка превысила 100 рублей в середине февраля, и с тех пор котировки организации колеблются в районе указанной отметки. На закрытии торгов ММВБ-РТС 14 марта акция Сбербанка стоила 103,3 рубля.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: