Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Учительница поплатилась за оскорбление учеников
дом
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Нижегородской области учительнице математики вынесен приговор за регулярное оскорбление учеников.

 Об этом 12 апреля сообщается на сайте областной прокуратуры.

Установлено, что 49-летняя учительница, работавшая в одной из школ города Лысков, регулярно называла учеников "стадом баранов", "обезьянами", "свиньями" и "куклами, которых покупают в магазине". Она утверждала, что дети "хуже ее собаки".

В октябре 2010 года учительница маркером написала на лбу восьмиклассницы, получившей единицу - "Алгебра-1", и поставила подпись. На перемене девочка стерла надпись, но на следующем уроке учительница восстановила ее шариковой ручкой.

Суд признал учительницу виновной по 156-й статье УК РФ ("неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего"). Ее приговорили к одному году исправительных работ с удержанием 10 процентов заработка в доход государства. Сохранила ли учительница работу в школе, не уточняется (к исправительным работам могут приговариваться как безработные, так и имеющие работу лица).

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: