Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Инаугурация Путина оставит след в истории РФ
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Церемонию инаугурации президента России, которая пройдет 7 мая, сделают одним из самых громких политических событий последнего времени.

 

Прямую трансляцию торжества будут вести сразу шесть российских телеканалов. Кроме того, в эфир запустят специальные проекты, посвященные Владимиру Путину. Такое внимание к вступлению в должность главы государства будет привлечено впервые в новейшей истории страны, отмечает КоммерсантЪ.

Обычно эту церемонию транслируют "Первый канал", ВГТРК и "ТВ Центр", который также является государственной компанией. Четыре года назад, когда в должность президента вступал Дмитрий Медведев, прямой эфир вели именно эти три телекомпании.

Инаугурацию Владимира Путина будут транслировать еще и НТВ, "Пятый канал" и "Россия 24". Помимо этого, "Первый" уже с 09:15 будет транслировать происходящее у стен Кремля и сообщать о ходе подготовки мероприятия. Также в студию будут приглашены политологи, социологи и деятели культуры на дебаты об итогах предыдущего президентского срока и ожиданиях от следующего. Работа этого спецпроекта продлится в течение двух с половиной часов, вплоть до начала торжественной церемонии. Подобную работу в день инаугурации телевидение также проводит впервые.

А канал НТВ в 21:20 запустит премьеру фильма "Я, Путин. Портрет". Ранее его планировалось показать 2 марта, в последний день агитации на президентских выборах. Однако за несколько часов до показа он был снят с эфира. Генеральный директор телекомпании Владимир Кулистиков объяснил это нареканиями со стороны членов ЦИКа, участников президентской гонки и телезрителей, которые сочли этот шаг не соответствующим духу предвыборного законодательства.

Фильм немецкой телекомпании ARD был создан журналистом Хубертом Зайпелем. Он неотступно сопровождал будущего президента в рабочих и частных поездках в течение нескольких недель. В кинематографический очерк вошли личные воспоминания Владимира Путина и съемки того, как политик проводит свой досуг.

Трансляция инаугурации начнется на всех шести телеканалах в 11:30 и закончится в 12:30. Комментировать торжественную церемонию, как и четыре года назад, будут ведущие Екатерина Андреева ("Первый канал") и Сергей Брилев (ВГТРК). Официально подробности церемониала не разглашаются. Известно лишь, что для подробной съемки со всех точек будут использованы вертолеты, летающие камеры и другая уникальная спецтехника.

На инаугурацию в Москву прибудут Арнольд Шварценеггер, а также 30 высокопоставленных гостей, среди которых бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони и бывший канцлер Германии Герхард Шредер. "Перекроют трассу из "Внуково-3", обычным пассажирам придется ехать в объезд через Одинцово", - рассказал источник в Белом доме Lifenews.ru.

 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: