Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Сталина прокляли
Валуев
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Боксер Николай Валуев, а также писатель Сергей Минаев бойкотируют социальную сеть из-за плохого высказывания о Дне Победы ее основателя Павла Дурова.

Слова Дурова вызвали волну возмущения среди российских интернет-пользователей. В своем микроблоге он написал: «Народ гуляет. Еще бы — 67 лет назад Сталин отстоял у Гитлера право репрессировать население СССР». В следующем сообщении основатель «ВКонтакте» объяснил, что его заставило так резко высказаться: «Мой дед прошел всю войну офицером, был дважды ранен, а затем был репрессирован своими по доносу без суда». Об этом пишет в своем блоге Дмитрий Глуховский.

Если Валуев деликатно назвал произошедшее «кощунством», то писатель Минаев не стал скупиться на характеристики. «Я с сегодняшнего дня закрываю все активности вконтакте. Я не хочу поддерживать мразь», — написал он в Twitter. Пользователи микроблогов стали активно продвигать хэштег #бойкотвконтакте, а также #дуровмразь.

Дуров прав. И Дуров — храбрый парень, потому что знал, что товарища Сталина у нас трогать нельзя, дети палачей и рабы со Стокгольмским синдромом затопчут. В этом споре Дурова о том, можно ли Сталина сравнивать с Гитлером, в споре с депутатом Валуевым и спецпропагандистом Минаевым, я — на стороне Дурова однозначно.

А ты? А ты вспомни.

Четыре утра. Звонок в твою дверь. Открываешь — на пороге трое. Фуражки с васильковыми околышами. За тобой пришли. Выкручивают руки, выволакивают во двор, сажают в воронок с надписью «ХЛЕБ», везут, обещая все объяснить, и через несколько часов, раздавив тебе каблуком сапога мошонку и выбив в беспамятстве какое-то признание, выводят в сырой тюремный двор и стреляют тебе в живот. Потом — ты еще жив — добивают. Твоим родителям говорят, что тебе дали десять лет без права переписки. И они еще десять лет верят, что тебя увидят.

Минаев, кликай «МНЕ НРАВИТСЯ»!

Тебе нечего жрать. Жрать тебе нечего, потому что приходят продотряды и все забирают, а кто с ними спорит, того за сараи отводят и из трехлинейки — в голову. Все зерно, которое ты думал сеять, отобрали. И нечего теперь жрать. И снова приходят продотряды. Чтобы отобрать то последнее, что удалось чудом сберечь. Без чего погибнешь. Из семерых твоих детей двое умерли от голода у тебя на руках, и одного, самого маленького, твоя жена сама придушила подушкой, потому что молока у нее нет, а он от голода визжал не переставая. Соседи, говорят, отмучавшегося малыша потихоньку скормили еще живым ребятишкам. Те спрашивали — откуда мясо — а мать плакала в голос. И ты думаешь: сможешь ты так или нет? И ты берешь в руки обрез, который еще с Первой Мировой остался, а сосед — вилы, и прогоняете паразитов. А через несколько месяцев на вас, крестьян, бросают блистательного маршала Тухачевского с кавалерией. Но чтобы зря на вас кавалерию не тратить, Тухачевский вас решает потравить ядовитыми газами. И пухнут, чернеют, задыхаются твои соседи. И сам ты подыхаешь. И все твои дети, которые чудом в голод уцелели.

Валуев, кликай «МНЕ НРАВИТСЯ»!

Ты — герой. Должен быть герой! Потому что удерживал эту чертову церковь сутки. Потому что четверых ты точно убил, а пятый пополз, подергиваясь, растягивая за собой ярко-красную широкую полосу, назад и провалился в свой окоп. Но ты не герой: некуда тебе было из этой церкви деться; попробуешь отойти — встретишь НКВД. У тебя — винтовка, у них — ППС. Срежут очередью и бросят кровью блевать. У тебя — своя служба, у них — своя. Гниды... Ваське, который с тобой вместе бок о бок последние два года, с соседней улицы, пуля в щеку попала, все зубы в крошку, кровь не остановить было. А потом фрицы миномет достали, накрыли все-таки, контузило. Пришел в себя - пощадили. Взяли в плен. А товарищ Сталин сказал: нет у нас военнопленных. И тебя — в концлагерь. Сформировали роту, из роты половина с голоду подохла, офицеров всех сразу в расход, и тех, кто правду сказал, и тех, кто врать пытался. Коммунистов прикладами забили. А ты — выжил. И бежал. Перешел линию фронта, к своим! Хотел дальше воевать! Гадам этим... А тебя — НКВД — раз... Такая служба. Зубы выбили. Хотели знать: вербовали фрицы тебя или нет. И — на всякий случай — на пятнадцать лет тебя в КОМИ АССР. В лагерь. Вышел — без зубов, без печени, без желудка. Без души. И потом сколько тебе осталось — десять лет, может — будешь мечтать доказать, что ты не виноват был. А они и не думали, что ты виноват. Они так, на всякий случай.

Минаев и Валуев, кликайте «МНЕ НРАВИТСЯ»!

Вы закрыли свои аккаунты «ВКонтакте», потому что Иосиф Виссарионович Сталин — не диктатор, не чудовище, не губитель миллионов жизней, не самый кошмарный и жестокий из правителей двадцатого века. Потому что товарищ Сталин — он ведь спас нашу страну.

Но тут-то, в Фейсбуке, вы можете поставить Сталину LIKE!

Лизните мумии!

Не он выиграл Великую Отечественную. Народ в ней победил. А он к народу — к своему собственному народу — относился — как к гвоздям, как к цементу, как к арматуре, как к дерьму.

Будь он проклят.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (1)
Alexey 21 мая 12, 17:06
Не стоит упускать из вида политические условия, в рамках которых осуществлялось управление на тот момент. Не стоит забывать, что Сталин, придя к власти официально в 1924г, реально смог взять управление под контроль, лишь, в середине ВОВ. Поэтому вешать, только на Сталина всех жертв т.н."Сталинских" репрессий не корректно. Поскольку шла клановая разборка. С одной стороны ТРОЦКИЙ с другой КАМЕНЕВ, ЗИНОВЬЕВ(ленинская гвардия). После 1917года они постоянно мочили друг друга. В стране была активна "ПЯТАЯ КОЛОННА" предателей и шпионов. Шла гражданская война. Это было жестокое время, но не нужно вешать всех собак на Сталина, поскольку он сам
мог оказаться жертвой. И в конце концов мы знаем, чем всё закончилось. Его отравили. Причём,"СЛУЧАЙНЫМ" образом, приурочив это жертвоприношение к ПУРИМу. Все РАЗГОВОРЫ о ДЕСЯТКАХ МИЛЛИОНАХ ЗАМУЧЕННЫХ это из разряда неолиберальных СЛУХОВ. Есть четкая цифра ФСБ. "МЕМОРИАЛ" с ней согласился. Это 682 692 человек(http://www.epochtimes.ru/content/view/13395/3/), которые были расстрелены с
1924 по 1953. Это огромная цифра, но это не десятки миллионов. И давайте будем объективными — подавляющее большинство заключенных были матерыми бандитами, предателями осужденными по серьезным статьям, а не "невинные жертвы сталинских репрессий".

Дополнительный материал:

Петров.К.П - Лекция о Сталине И.В.
http://www.youtube.com/watch?v=B3aNPK7dArI

ФОРД и СТАЛИН: о том, как жить по-человечески
http://dotu.ru/2003/03/22/20030322-ford_i_stalin/

61 неправда Никиты Хрущёва (интервью с американским историком, профессором Монклерского государственного университета Гровером Ферром) http://goo.gl/b5DU
Войти через: