
если бы ее совладельцы Владимир Евтушенков и Яков Голдовский вложили в нее не менее 5 миллиардов долларов и взяли в долю самого Лужкова
Как сообщает «Ридус», Лужков считает, что в названных вложениях нуждаются площадки ОНХК в Уфе и Дзержинске, а также смежные производства, которые предстоит создать в соответствии с написанной им самим программой.
Эксперты называют заказанную Лужковым сумму «гигантской»: шестилетняя программа «Нижнекамскнефтехима», к примеру, составляет около трех миллиардов долларов. Отмечают и проблему с источниками финансирования суперпроекта.
В издании РБК daily предполагают, что он может стать не только членом совета директоров ОНХК, но и его председателем, так как «требует полномочий».
Собрание акционеров, на котором будет переизбран совет директоров ОНХК, пройдет 26 июня.