Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
На БАМе угнали передвижной состав
тепловоз
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В отношении слесаря железной дороги на станции Лена Вочточно-Сибирской железной дороги возбуждено уголовное дело по факту угона подвижного состава, чем была создана угроза безопасности движению транспорта по Байкало-Амурской магистрали, сообщили в Восточно-Сибирском СУ на транспорте СК России.

«Следственными органами Восточно–Сибирского следственного управления на транспорте СК России возбуждено уголовное дело в отношении слесаря по ремонту подвижного состава ТЧПУ-63 станции Лена Восточно-Сибирской железной дороги ОАО «РЖД». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 211 УК РФ (угон железнодорожного подвижного состава)», – сообщается на сайте ведомства.

По версии следствия, 7 апреля 2012 года около 13 часов 30 минут по местному времени Беляев, ранее работавший помощником машиниста и не имеющий допуска к управлению железнодорожным подвижным составом, угнал с территории ТЧПУ-63 станции Лена тепловоз ТЭМ-2 с целью вывоза украденного имущества.

«В районе железнодорожного тупика на 721 км перегона «Лена – Якурим» Восточно-Сибирской железной дороги подозреваемый был задержан. Угон тепловоза создал реальную угрозу безопасности движения железнодорожного транспорта по Байкало-Амурской магистрали», – отмечается в сообщении.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: