Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Правительство России утвердило программу приватизации
приватизация
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Правительство России на заседании в четверг утвердило обновленную программу приватизации, сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев.

«Решение о внесении изменений в программу приватизации на период 2011-2013 годы с учетом того, о чем мы говорили, принимается», - сказал он.

Премьер поручил первому вице-премьеру Игорю Шувалову провести дополнительные консультации по вопросу о приватизации конкретных активов в случае необходимости, передает «Интерфакс».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в начале заседания правительства Дмитрий Медведев сообщил, что в список компаний, которые будут приватизированы в ближайшие годы, входят крупнейшие энергетические, нефтедобывающие компании, очень солидные производственные корпорации, в том числе Роснефть, которая должна быть выведена из-под прямого контроля государства к 2016 году.

Глава кабмина подчеркнул, что конкретные сроки и объемы продаж пакетов акций компаний будут определяться отдельными решениями. Таким образом, по его словам, должно быть снижено избыточное присутствие государства в конкурентных секторах экономики, созданы условия для добросовестной конкуренции и привлечения инвестиций.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: