
«Решение о внесении изменений в программу приватизации на период 2011-2013 годы с учетом того, о чем мы говорили, принимается», - сказал он.
Премьер поручил первому вице-премьеру Игорю Шувалову провести дополнительные консультации по вопросу о приватизации конкретных активов в случае необходимости, передает «Интерфакс».
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в начале заседания правительства Дмитрий Медведев сообщил, что в список компаний, которые будут приватизированы в ближайшие годы, входят крупнейшие энергетические, нефтедобывающие компании, очень солидные производственные корпорации, в том числе Роснефть, которая должна быть выведена из-под прямого контроля государства к 2016 году.
Глава кабмина подчеркнул, что конкретные сроки и объемы продаж пакетов акций компаний будут определяться отдельными решениями. Таким образом, по его словам, должно быть снижено избыточное присутствие государства в конкурентных секторах экономики, созданы условия для добросовестной конкуренции и привлечения инвестиций.