Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Айподы раздают чиновникам в Москве
планшет,Ten3
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Мэрия закупила 58 планшетов iPad 2 с 16 Гб памяти для высокопоставленных чиновников...
 Об этом «Известиям» сообщил источник в мэрии. По его словам, часть устройств уже отдали владельцам. Так, в пятницу на оперативном совещании в мэрии айпэды получили пять заместителей Собянина: зам по вопросам социального развития Леонид Печатников, по градостроительной политике Марат Хуснуллин, по экономполитике Андрей Шаронов, по транспорту Николай Лямов и по ЖКХ Петр Бирюков.

Кроме того, устройства выдали руководителю Тендерного комитета Геннадию Дегтеву, главе департамента капремонта Артуру Кескинову, департамента ЖКХ Андрею Цыбину и двум заместителям главы аппарата мэра Алексею Старовойтову и Михаилу Максимову. На очереди — главы других департаментов, префекты и начальники управлений аппарата мэра.

Планшеты для чиновников закупили «по рыночной цене», каждый девайс обошелся примерно в 19 тыс. рублей.

Массовый перевод чиновников на онлайн-технологии начался с приходом к власти мэра Собянина. Однако до сих пор сотрудники мэрии, в основном, пользовались на работе личными планшетами.

По словам источника, с помощью новых «игрушек» мэрия хочет продемонстрировать своим высокопоставленным сотрудникам возможности электронного правительства. «На планшетах установлена корпоративная почта мэрии, электронный документооборот и система электронных совещаний, позволяющая чиновникам приходить на заседания правительства без документов, получая нужные в режиме онлайн», — сказал источник в мэрии.

Кроме того, в июне этого года здание правительства Москвы на Тверской,13 было полностью оснащено бесплатным Wi-Fi, для этого было установлено порядка 130 роутеров.

Постепенно переводят документооборот в электронный вид и федеральные власти. Как сообщали «Известия», всем депутатам Госдумы нынешнего созыва выдали коммуникаторы. Изначально народным избранникам тоже обещали планшеты iPad, однако в итоге управление делами Госдумы решило сэкономить и закупило 500 коммуникаторов Samsung Galaxy Mini всего по 6 тыс. рублей.

В ближайшие недели в онлайне окажется и федеральное правительство. Премьер-министр Дмитрий Медведев — любитель технических новинок — в конце мая порекомендовал министрам на заседаниях правительства не пользоваться бумагой, а перейти на электронные документы.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: