Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Онищенко напомнил об опасности купания в фонтанах
онищенко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко призвал москвичей и гостей столицы не купаться в фонтанах, поскольку в неочищенной воде можно заразиться различными болезнями: от кишечных инфекций до туберкулеза. Об этом сообщает РИА Новости.
«Московские фонтаны в основном работают на рециркуляции воды, ее очистка не предполагается. Фонтаны к этому не приспособлены, это ведь не бассейны. Не понятно, кто там купается. Таким образом, есть опасность заболеть всем, чем угодно: начиная от кишечных инфекций и грибковых заболеваний и заканчивая туберкулезом», - заявил главный санитарный врач РФ.
Кроме того, чиновник посоветовал соотечественникам с осторожностью использовать кондиционер. Они не спасают от жары, а лишь разбалансирует адаптационные силы организма, заявил он. «Люди, которые спят ночами под кондиционерами, в конечном итоге заканчивают заболеваниями», - добавил Онищенко.

Главный санитарный врач России также порекомендовал гражданам бороться с жаждой в жару теплым чаем, а не холодной водой. Излишнее потребление холодной воды может ухудшить самочувствие, а также привести к гастриту и серьезному дисбалансу водно-солевого обмена в организме.

По словам руководителя Роспотребнадзора, защита организма от жары — это комплексная проблема, нужно правильно вести себя в течение всего дня, закрывать голову, стараться поменьше бывать на открытом солнце.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: