Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Оренбурге появился памятник Черномырдину
Черномырдин, памятник
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Памятник установлен у входа в здание завода ООО "Газпром добыча Оренбург", первым гендиректором которого когда-то был Черномырдин.

На открытии памятника, приуроченном к Дню работников нефтяной и газовой промышленности, выступил глава Оренбургской области Юрий Берг, который назвал Черномырдина примером подлинного патриотизма и верности гражданскому долгу. На мероприятии присутствовали и другие высокопоставленные гости, в том числе председатель парламента области Сергей Грачев и глава Оренбурга Юрий Мищеряков.

В настоящее время в Оренбургской области, в родном селе Черномырдина Черный Острог, также ведется строительство учебно-воспитательного и историко-мемориального комплекса в память о политике. Этот комплекс будет включать в себя среднюю школу, детский сад, спортзалы, а также музей Черномырдина.

Виктор Черномырдин был первым премьер-министром России. Он занимал пост главы правительства при Борисе Ельцине с 1993 по 1998 год. В Советском Союзе Черномырдин занимал посты замминистра, а затем министра газовой промышленности, в 1989-92 годах был председателем правления "Газпрома". В 2009 - 2010 годах был советником президента России Дмитрия Медведева.

Черномырдин умер 3 ноября 2010 года. Он похоронен на Новодевичьем кладбище в Москве.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: