Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Михаил Прохоров уйдет из бизнеса
прохоров
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Экс-кандидат в президенты РФ, миллиардер Михаил Прохоров намерен сосредоточиться на политической деятельности и отойти от бизнеса.
"Я практически отошел от бизнеса и собираюсь строить исключительно политическую карьеру. Заниматься бизнесом и заниматься политикой - это неправильно, возникает конфликт интересов", - сказал Прохоров сегодня журналистам в Ярославле.

Он уточнил, что часть своих активов он намерен продать, а большую часть - передать в управление. Между тем, по его словам, на предстоящих выборах в сентябре 2013 года он себя не видит.
"У меня есть определенные планы на себя, но в тех выборах, которые назначены на сентябрь следующего года, я лично себя пока не вижу", - сказал Прохоров, уточнив, что партия, тем не менее обязательно будет выдвигать своих кандидатов на сентябрьские выборы.

Ранее СМИ предполагали, что Прохоров намерен баллотироваться в мэры Москвы.

"Но я буду рекомендовать нашим кандидатам, которые будут избраны в мэры или губернаторы, прекращать партийную деятельность", - сообщил бизнесмен, подчеркнув несовместимость работы на государственной должности и партийной деятельности.

Напомним, Прохоров является неформальным лидером партии Гражданская платформа, зарегистрированной Минюстом РФ в июле, - он возглавляет ее, при этом, не являясь ее членом. На вторую половину октября запланирован съезд партии.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: