Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Самолет МЧС отправился на поиски пропавшего Ан-2 на Урале
россия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Управлении информации МЧС России сообщили, что в субботу днем самолет Ан-3 МЧС вылетел из Подмосковья на Урал для того, чтобы подключиться к поискам пропавшего летом самолета Ан-2.

 Как сообщалось ранее, самолет Ан-2 вылетел в неизвестном направлении с посадочной площадки города Серова 11 июня, на борту находились пилот и 12 пассажиров. Полет был несанкционированным.

 Более месяца самолет искали с воздуха и пешими группами, однако, позднее поиск с воздуха был прекращен. По факту пропажи самолета заведено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, за что Уголовный кодекс предусматривает до семи лет лишения свободы.

 "В 13.30 самолет Ан-3 вылетел с подмосковного аэродрома "Раменское" в Екатеринбург", - сообщили в МЧС России и уточнили, что по пути в Екатеринбург самолет совершит промежуточную посадку для дозаправки в Казани.

 В район поиска направлен вертолет Ми-8 уральского регионального центра МЧС РФ. Поиски самолет возобновились в последнее время, так как после осеннего листопада облегчен просмотр поверхности земли.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: