Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Супруга Удальцова не покидала РФ
россия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Супруга оппозиционера Сергея Удальцова Анастасия опровергла информацию в СМИ о своем бегстве в Украину - она там находится временно, навещает детей.
"Они (дети - ИФ) здесь учатся, я приехала их навестить и скоро вернусь - это все я четко пояснила вчера. Зачем надо было выдавать мой отъезд за бегство?" - говорится в записи в Твиттере А.Удальцовой в среду.

 Таким образом, она отреагировала на сообщения некоторых СМИ, по данным которых А.Удальцова вместе с мужем скрылась из России в связи с перспективой его ареста.

 На минувшей неделе СКР возбудил уголовное дело в отношении координатора "Левого фронта" С.Удальцова, его помощника Константина Лебедева, а также помощника депутата Госдумы Ильи Пономарева, активиста "Левого фронта" Леонида Развозжаева по факту приготовления к организации массовых беспорядков (ст. ст. 30 и 212 УК РФ). Поводом послужили результаты проверки сведений, изложенных в фильме "Анатомия протеста - 2", показанном на НТВ 5 октября.

 С.Удальцов и К.Лебедев были вызваны на допрос в СКР в качестве подозреваемых, в их квартирах прошли обыски. К.Лебедев был задержан на 48 часов, а С.Удальцов отпущен под подписку о невыезде. Позже Басманный суд арестовал К.Лебедева до 16 декабря. Л.Развозжаева следователям найти не удалось.

 19 октября официальный представитель СКР Владимир Маркин заявил, что Л.Развозжаев объявлен в федеральный розыск. Об аресте Л.Развозжаева стало известно 21 октября. И.Пономарев сообщил, что Л.Развозжаев в пятницу был задержан в Киеве, где просил предоставить ему убежище.

 Представитель СКР В.Маркин в понедельник заявил "Интерфаксу", что Л.Развозжаев в воскресенье обратился в Главное следственное управление СКР и написал явку с повинной, а накануне - что С.Удальцов вызывается 26 октября в СКР для предъявления обвинения.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: