Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Абакане потушили пожар на складе
россия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Абакан, 26 октября. Пожар на складе табачной продукции в Абакане потушен Сейчас пожарные Абаканского гарнизона МЧС России приступили к разбору завалов и их проливке.
Напомним, что в 08:12 по местному времени в дежурную часть поступило сообщение о том, что горит склад по улице Итыгина в Абакане. Пожар охватил помещение, где хранились в огромном количестве спички, сигареты и зажигалки.

«На тушение опасного товара были направлены практически все дежурные силы пожарной охраны города - девять единиц техники и 25 человек личного состава. Прибыв к месту происшествия буквально за три минуты, пожарные сумели в короткий срок локализовать очаг и предотвратить взрыв, а также не дать огню дальнейшего распространения. По оперативным данным, общая площадь пожара составила не более 50 квадратных метров», - рассказали представители МЧС региона.

По версии хозяев склада, которые и сообщили первыми о пожаре, причиной ЧП стал сбой напряжения в электросети. После того, как доступ в помещение будет возможен, дознаватели вынесут окончательный вердикт. Как сообщается, пока работать в здании невозможно из-за сильного задымления и полной темноты.

Напомним, что в прошлом году похожий инцидент произошел в Москве. Тогда пожар случился в районе Хорошево-Мневники, его площадь составила 200 кв. м. Особую опасность представляло то, что в горящих складских помещениях хранились газовые баллоны, при этом несколько из них взорвались. Благодаря действиям пожарных, возгорание удалось быстро ликвидировать.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: