Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Домодедово предъявлен иск в рамках дела о теракте
аэропорт,Домодедово
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Потерпевшая при теракте в аэропорту «Домодедово» подала иск в Пресненский суд столицы о возмещении вреда к аэропорту на общую сумму 50 млн рублей, говорится в сообщении коллегии адвокатов Москвы «Трунов, Айвар и партнеры».


«В Пресненский суд г. Москвы подан иск о возмещение вреда к аэропорту Домодедово. Потерпевшая Елена К. 1963 г.р., оказалась в эпицентре взрыва, чудом выжила, получила тяжкие телесные повреждения», - говорится в сообщении, размещенном на сайте коллегии.

Как сказано в релизе, в связи с причиненными телесными повреждениями, истица была доставлена в реанимационное отделение, где врачи боролись за ее жизнь. Она перенесла несколько сложнейших операции, и в настоящее время в связи со стойкой утратой трудоспособности, она получила II группу инвалидности.

«Потерпевшая являлась единственным кормильцем, на иждивении дочь инвалид детства, мать инвалид 2 группы. Потерпевшая до настоящего времени проходит лечение, не может самостоятельно свободно передвигаться. Истица испытала и испытывает физическую боль, физические и нравственные страдания, претерпевает моральный вред, требуется дорогостоящее лечение», - говорится в сообщении коллегии адвокатов.

«Сотрудники службы авиационной безопасности, а также осуществляющие аэропортовую деятельность в области обеспечения обслуживания в аэропорту пассажиров и багажа при внутренних и международных воздушных перевозках и иные лица, ответственные за обеспечение транспортной безопасности, не исполнили требования по обеспечению транспортной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры, в результате чего неустановленные лица пронесли через входные терминалы на территорию аэровокзального комплекса неустановленное взрывное устройство и произвели его подрыв», - отмечается в релизе.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 24 января 2011 года около 16.30 в зоне прилетов иностранных авиалиний в международном аэропорту Домодедово 21-летний Магомед Евлоев привел в действие размещенное на его поясе самодельное взрывное устройство массой от 3 до 5 килограммов в тротиловом эквиваленте, снаряженное поражающими элементами в виде множества цилиндрических роликов и шариков от подшипников.

В результате произошедшего взрыва погибли 37 и получили телесные повреждения различной степени тяжести 172 гражданина России и иностранных государств.

Материалы дела о теракте составляют 117 томов. В ходе следствия проведено порядка 600 экспертиз, в том числе лингвистических, психолого-психиатрических, фотопортретных, взрывотехнических. По делу проходят 55 свидетелей.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: