
Международный аэропорт "Шереметьево" создал рабочую группу для отправки и информирования пассажиров украинской авиакомпании "АэроСвит", говорится в сообщении аэропорта.
Напомним, "Шереметьево" с 00:00 11 декабря прекратили обслуживание рейсов украинского авиаперевозчика из-за долгов.
"Для взаимодействия с пассажирами украинской авиакомпании в терминале Е выделена специальная зона", — отмечается в пресс-релизе.
"Шереметьево" ожидает прибытия в аэропорт во вторник более 200 пассажиров авиакомпании "Аэросвит". "По состоянию на 11:30 мск в аэропорт прибыли 17 пассажиров авиакомпании "Аэросвит" (рейс VV 452 Москва-Киев), которых в итоге в пункт назначения доставила авиакомпания "Аэрофлот", — отмечается в сообщении.
"Аэрофлот" подтвердил, что по мере возможности осуществит обслуживание пассажиров "Аэросвит" на собственных рейсах.
"Шереметьево" сообщает, что 11 декабря аэропорт в случае необходимости обеспечит отправку всех пассажиров украинской компании за счет собственных средств. "Начиная с 12 декабря и последующие дни пассажирам "Аэросвита", не осуществившим возврат билетов в авиакомпанию, необходимо будет самостоятельно решать все возникающие вопросы, обращаясь непосредственно в авиакомпанию", — говорится в пресс-релизе.
В тоже время, Росавиация открыла воздушное пространство России для полетов украинской авиакомпании "АэроСвит", сообщил "Интерфаксу" официальный представитель ведомства. "В связи с тем, что "АэроСвит" полностью погасила задолженность за аэронавигацию перед ФГУП "ОРвД" в размере 246 тыс., с сегодняшнего дня воздушное пространство для этой компании открыто", — отметил собеседник.