Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Жителей города Белая Калитва повторно эвакуировали
эвакуация
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
МЧС второй раз эвакуировала жителей города Белая Калитва Ростовской области, где сошли с рельсов и загорелись цистерны с химикатами.
Дома пришлось покинуть гражданам, проживающим на улицах Вокзальная и Краснопартизанская.

Сколько всего человек эвакуировано, в МЧС не уточнили. В то же время в ведомстве пообещали, что к 19:00 пятницы, 10 мая, эти люди смогут вернуться в свои дома. В первой эвакуации участвовало 503 жителя города.

В МЧС уточнили количество пострадавших в результате происшествия. По данным на 9:00 пятницы, ранения получили 52 человека, среди которых четверо машинистов. 17 раненных отвезли в больницы, двое из них находятся в реанимации. Ранее сообщалось о 44 пострадавших.

Спасатели также приступили к вывозу с места происшествия уцелевшие цистерны с химикатами. Их вернут компании-отправителю. Из перевернутых вагонов специалисты «Ростгаза» начали выкачивать пропан.

Инцидент произошел в ночь на 9 мая. Как уточняет портал «Юга.ру» со ссылкой на Следственный комитет, при заходе на станцию Белая Калитва загорелся локомотив грузового поезда. Огонь распространился по всему составу и несколько цистерн с нефтепродуктами взорвались. В результате с рельс сошло более 50 вагонов. Всего поезд состоял из 69 вагонов, в которых находились также зерно, лес, сталь, цветной металл, подсолнечное масло и металлолом.

Специалисты Роспотребнадзора уже обследовали место происшествия. Они не выявили превышения предельно допустимых значений концентрации вредных веществ. СК по факту происшествия возбудил уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: