Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Москве задержали около тысячи нелегалов
москва
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Московская полиция в ходе рейда в так называемом "городе бытовок" на северо-западе столицы задержала около тысячи мигрантов, незаконно проживавших в специально оборудованных нежилых помещениях.

Среди задержанных выходцы из Таджикистана, Узбекистана, Киргизии, а также Турции. 

Мэр города Сергей Собянин одобрил эти задержания, так как он является противником проживания мигрантов из Средней Азии в Москве. В интервью газете Московские новости он заявил, что людям, которые плохо говорят по-русски и у которых совершенно другая культура, лучше жить в своей стране, "Москва - российский город, а не китайский, таджикский или узбекский".

В то же время, как заявил замглавы ФСБ РФ Александр Рощупкин, под видом нелегальных мигрантов в Россию проникают террористы, диверсанты и шпионы.

"Нами достоверно установлено, что определенные силы внутри нелегальной миграции ведут подрывную и разведывательную деятельность против России, оседая под видом мигрантов для выполнения подрывной террористической деятельности", - сказал Рощупкин.

Вообще, отметил он, нелегальная миграция становится "дополнительным рычагом для дестабилизации ситуации внутри страны". В том числе и за счет того, что способствует появлению "чайна-таунов, где изолированно живут мигранты по своим обычаям и по своим правилам".

Напомним, в 2013 году в России был зафиксирован прирост населения за счет мигрантов. Ранее также сообщалось, что президент России Владимир Путин подписал ряд федеральных законов, изменяющих порядок пребывания в стране и регулирования условий деятельности трудовых мигрантов.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: