
"За этот период безработица снизилась в 73 регионах. Наибольшее снижение отмечено в Ямало-Ненецком автономном округе, Республике Коми, Республике Саха (Якутия), Камчатском крае, Сахалинской, Магаданской, Астраханской и Тюменской областях", - отметил Топилин.
Рост численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, отмечен в 10 регионах. Наибольший рост отмечен в Республике Калмыкия, Рязанской и Костромской областях. "Мы также фиксируем снижение численности работников, находившихся в простое по инициативе администрации, а также работавших неполное рабочее время", - добавил Министр.
Суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, по состоянию на 29 мая 2013 года, снизилась на 14 471 человека или на 13% и составила 110 891 человек. В том числе: численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, составила 22 338 человек; численность работников, работавших неполное рабочее время, - 84 020 человек; численность работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, - 4 533 человека.