Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Москве оштрафовали производителя неисправных вагонов метро
вагон
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Производителя сломавшихся на прошлой неделе вагонов метро в Москве решено оштрафовать на 6 млн рублей, сообщает в понедельник пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Для выяснения причин происшествия департаментом транспорта была создана экспертная комиссия, которая пришла к выводу, что причина произошедшего - неисправность вагона, произведенного ОАО «Метровагонмаш». Совокупная сумма штрафа, которая будет предъявлена ОАО «Метровагонмаш» составляет 6 миллионов рублей», - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Как отметил руководитель департамента Максим Ликсутов, по поручению Мэра, к производителю вагонов подвижного состава будут предъявлены экономические санкции.

«Мы будем и в дальнейшем штрафовать производителей любого подвижного состава, (автобусов, трамваев, троллейбусов, вагонов метро)если подобные случаи будут происходить по их вине», - сказал он.

Напомним, 11 июня в столичной подземке произошел второй за неделю сбой. Из-за неисправного состава на 50 минут было остановлено движение на серой ветке между «Боровицкой» и «Нагорной».

Под землей, как и неделю назад, когда у станции «Охотный ряд» горел контактный провод, собрались толпы людей. Некоторым стало плохо. За помощью к медикам обратились 14 человек, девять были госпитализированы.

Другой, гораздо более серьезный инцидент, произошел в подземке 5 июня. В утренний час пик на перегоне между станциями Сокольнической линии «Охотный ряд» и «Библиотека им. Ленина» вследствие короткого замыкания произошло возгорание.

В результате ЧП медицинская помощь понадобилась 76 пассажирам. 15 человек были госпитализированы, несколько пассажиров попали в реанимацию. Из подземки были эвакуированы более 4,5 тыс. пассажиров.

На совещании у врио мэра столицы глава метрополитена Беседин заявил, что из-за ЧП принято решение уволить начальника службы энергоснабжения подземки.

Позже временно исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин извинился перед москвичами за пожар и распорядился принять все меры, чтобы такое не повторилось.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: