Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Врач-анестезиолог избил пациента после операции (ВИДЕО)
операция
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
По факту смерти пациента, избитого медработником в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии, возбуждено уголовное дело, сообщили в СУ СК России по Пермскому краю.

«3 июля 2013 года в интернете была опубликована информация о том, что пациент, находившийся на лечении в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии (ФЦССХ), расположенном в Ленинском районе города Перми, был избит медицинским работником и после этого скончался. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровья, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть человека)», - сообщается на сайте ведомства.

По версии следствия, 61-летний мужчина приехал в медицинское учреждение на лечение по поводу кардиологического заболевания из Кировской области. После обследования ему была сделана плановая хирургическая операция.

Согласно видеосъемке, опубликованной в Сети, пациент был избит медицинским работником.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Изъята и осматривается соответствующая медицинская документация, опрашиваются лица, причастные к произошедшему, выясняется причина смерти пациента и наличие дефектов оказания ему медицинской помощи. Расследование уголовного дела продолжается», - говорится в сообщении.

В ФЦССХ факт избиения пациента подтвердили. Избивавшим пациента медработником оказался Андрей Вотяков, кандидат медицинских наук, врач-анестезиолог лечебного учреждения, заведующий отделением анестезиологии и реаниматологии. После выявленного проступка он был уволен.

«Прошло 2,5 часа, как я об этом узнал, - цитирует главврача Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Сергея Суханова телеканал «Рифей-Пермь». - Сказать, что я в шоке, - значит, ничего не сказать. Это вопиющий случай, несовместимый с высоким званием врача. Пощады этому человеку не будет. Я узнал об инциденте в 14.35, в 15.10 – подписал приказ об увольнении. Он очернил не только себя, но и весь наш коллектив, который много лет работает, но такого никогда не было. Я не стал разбираться. Мне просто показали видео, и его достаточно, чтобы человека уволить. Рассчитываю, что компетентные органы и следствие с этим делом разберутся, дадут правовую оценку случившемуся.

На ресурсе Youtube 2 июля появилось 30-секундное видео с камеры наблюдения от 21 февраля 2013 года. По словам пользователя, опубликовавшего ролик, видео снято в пермском центре сердечно-сосудистой хирургии, сообщает портал PRM.RU.

На нем зафиксировано, как в больничной палате врач наносит два удара лежащему пациенту. Один по лицу, другой в область сердца. «Так лечит заведующий реанимации в сердечном центре города Пермь», - написал пользователь.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: