Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Интернет-бизнесмены поддержат Навального на выборах в мэры
Навальный
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Тридцать пять успешных представителей интернет-бизнеса заключили с Алексеем Навальным "социальный контракт", пообещав оказать ему финансовую и организационную помощь в борьбе за мэрское кресло, передает корреспондент The Times Бен Хойл.

Впервые с того момента, как 10 лет назад, посадив Ходорковского, Владимир Путин сокрушил власть олигархов, руководители предприятий посмели в открытую поддержать оппозиционного кандидата, отмечает журналист.

Недавний соцопрос показал, что на грядущих выборах за действующего градоначальника Сергея Собянина готовы проголосовать 55% москвичей. За Собяниным с 9% голосов следует Навальный. Почти никто не верит в победу борца с коррупцией, однако поддержка бизнесменов говорит о том, что в России появилась возможность заниматься политикой по-новому, считает Хойл.

Поддержка предпринимателей - сама по себе победа, считает Мария Липман из Московского центра Карнеги. Как и то, что за 2 года Навальный превратился из непримиримого блогера в политика с президентскими амбициями.

Москвичи очень долго ждали фигуры, подобной Навальному, считает пенсионерка Юлия Гречкова, с которой автор побеседовал на встрече кандидата с избирателями. "Он делает очень важную работу, - приводит ее слова Хойл. - С ним у нас есть шанс на лучшее будущее. Мы обязаны им воспользоваться".

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: