
Программа «Наш город. Прямой эфир мэра Москвы» должна была выйти в эфире на канале ТВЦ в 29 августа в 19.45 мск, напомнила Пенькова, отметив, что теперь эфир перенесен на конец месяца, передает «Вести.ру» со ссылкой на «Интерфакс».
В начале августа стало известно, что Собянин отказался от участия в предвыборных дебатах. Однако в Мосгоризбиркоме подчеркнули, что Федеральное законодательство и Избирательный кодекс столицы позволяют кандидатам в мэры не приниматься участие в дебатах с конкурентами.
Прямые досрочные выборы мэра Москвы состоятся 8 сентября. На пост мэра столицы претендуют шесть кандидатов: зампредседателя ЦК КПРФ Иван Мельников, председатель партии «Яблоко» Сергей Митрохин, председатель «Справедливой России» Николай Левичев, кандидат от ЛДПР Михаил Дегтярев, самовыдвиженец Сергей Собянин и Алексей Навальный от РПР-ПАРНАС.