Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Путин надеется построить Керченский мост к 2018 году
Путин в каске
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Президент России Владимир Путин подписал ряд поручений по вопросам развития транспорта, среди которых завершение строительства Керченского мостового перехода в 2018 году

В частности, президент поручил правительству РФ разработать и утвердить долгосрочный план развития автодорожной сети Крымского федерального округа. При этом он попросил обратить особое внимание на строительство обхода Симферополя и развязки на данном обходе, обхода Севастополя, транспортного перехода через Керченский пролив, трассы от Керчи до Симферополя.

Также Путин поручил предусмотреть в разрабатываемой федеральной целевой программе "Социально-экономическое развитие Республики Крым и города федерального значения Севастополя до 2020 года" источники и объемы финансирования, а также сроки реализации мероприятий.

"Правительству Российской Федерации определить объемы и источники финансирования мероприятий по строительству транспортного перехода через Керченский пролив, предусмотрев завершение строительства данного перехода в 2018 году", — говорится в поручениях президента. Срок исполнения — 1 июля.

Ранее министр транспорта РФ Максим Соколов заявлял, что на строительство моста через Керченский пролив потребуется минимум 3,5 года, инвестиции в строительство оцениваются минимум в 50 млрд рублей ($1,4 млрд).

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: