Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
СМИ РФ трубят об отказе Китая от санкций против РФ
китай
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Официальный Пекин не будет вводить санкции в отношении России, поскольку кризис в Украине можно лишить только политическим путем.

Официальный Пекин не будет вводить санкции в отношении России, поскольку кризис в Украине можно лишить только политическим путем. Об этом сказано в комментарии МИД Китая от 23 сентября.

«Кризис на Украине требует политического решения. Если исходить из реальной ситуации, то санкциями обычно нельзя решить проблему, наоборот, они могут вызвать новые проблемы, которые не отвечают интересам всех сторон и изначальным намерениям разрешить кризис», – цитирует сообщение ИТАР-ТАСС.

Так в Поднебесной прокомментировали заявление координатора Госдепартамента США Дэниэла Фрида о том, что американское руководство старается уговорить разные страны мира присоединиться к санкциям против России.

«Китай призывает все стороны сохранять хладнокровие и сдержанность, содействовать продвижению мирных переговоров, искать политическое решение соответствующих проблем, избегать действий, которые могут обострить противоречия и привести к эскалации напряженности ситуации, чтобы обеспечить мир и стабильность в регионе», – отметили в МИД КНР.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: