Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Ядерщик Голубев обвинен в госизмене РФ
фсб
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Ученого-ядерщика из России Владимира Голубева обвинили в в разглашении государственной тайны в связи с докладом о взрывчатых веществах.

Ученого-ядерщика из России Владимира Голубева обвинили в в разглашении государственной тайны в связи с докладом о взрывчатых веществах.

ФСБ имеет в виду доклад, сделанный в Чехии в 2013 году, а затем в виде статьи опубликованном в научном журнале.

Об этом со ссылкой на адвоката ученого, Евгения Губина, сообщает "Интерфакс".

Теперь ученому грозит до 7 лет тюрьмы, согласно статье 283 Уголовного Кодекса России "Разглашение государственной тайны".

Сейчас физик Владимир Голубев находится под подпиской о невыезде.

Адвокат сообщил также, что в квартире Голубева прошли обыски, изъяты компьютер и жесткие диски.

Доклад о взрывчатых веществах был прочитан на научной конференции в Чехии в 2013 году. Содержавшиеся в нем сведения ранее публиковались в научных изданиях, сообщил адвокат со ссылкой на своего подзащитного.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: