Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
МИД РФ о причастности Суркова к Майдану
Москва
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Внешнеполитическое ведомство РФ назвало бредом заявления Киева о причастности Суркова к событиям на Майдане.

Заявления украинских властей о "российском следе" и о причастности помощника президента РФ Владислава Суркова к событиям на Майдане в 2014 году являются "бредом" и "глупостью", сказал официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

"Впрочем, украинские спецслужбы уже не раз ставили руководство Украины в неловкое - хотелось бы использовать менее дипломатичное выражение, менее дипломатичные слова - положение", - сказал Лукашевич.

"Сегодняшняя глупость - лишнее тому доказательство", - подчеркнул дипломат.
"Мировая общественность по-прежнему ждет и требует от украинских властей полного расследования расстрела людей на Майдане, ответов на вопросы, куда исчезли улики и вещественные доказательства, кто эти люди с винтовками на Майдане, попавшие в объективы камер, кто и зачем привозил оружие на Майдан и так далее", - заявил представитель МИД РФ.

"Мы ждем расследования преступления в Одессе, где заживо сожжены люди и где непосредственно перед этой трагедией проводились секретные совещания с участием ярких представителей сегодняшнего руководства Украины", - добавил Лукашевич.

"Мы ждем расследования убийства людей в офисе Партии регионов, стрельбы и убийства безоружных людей в Мариуполе, и многих других преступлений", - добавил он.

"Следственным и специальным службам Украины, таким образом, есть чем заняться. Однако пока вместо расследований они, спекулируя на смерти людей, предъявляют какие-то бредни, достойные психиатрической лечебницы", - заключил Лукашевич.

Ранее в пятницу президент Украины Петр Порошенко заявил, что бойцы спецподразделения СБУ "Альфа" дали показания, согласно которым снайперскими группами во время событий годичной давности на Майдане Незалежности в Киеве руководил помощник президента РФ Владислав Сурков. С аналогичным заявлением выступил и глава СБУ Валентин Наливайченко.


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: