Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Аль-Каида планировала ряд нападений в РФ
аль-каида
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Террористическая группировка под предводительством Усамы бин Ладена планировала атаку на американское посольство в Москве.
Террористическая группировка под предводительством Усамы бин Ладена планировала атаку на американское посольство в Москве.

"Аль-Каида" планировала нападения в России, свидетельствуют документы, изъятые из дома, где в 2011 году был убит экс-глава группировки Усама бин Ладен.

Эти документы были в среду рассмотрены в Нью-Йорке в ходе суда над пакистанцем Абидом Нассиром, которого обвиняют в подготовке нападений на Нью-Йорк и Манчестер.

В этих бумагах речь идет также о готовившихся нападениях в Европе, в том числе Британии. Как говорится в одном из писем, адресованных бин Ладену, члены группировки были направлены в Европу и Россию, но некоторые были арестованы.

Посольство США в Москве должно было стать целью боевиков "Аль-Каиды" в России (фото: АР)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: