Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
РФ резко отреагировала на запрет въезда в Украину Самойловой
Самойлова
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В России уже грозят Украине санкциями
В РФ резко отреагировали на запрет въезда в Украину Самойловой

Москва считает циничным и бесчеловечным решение Службы безопасности Украины (СБУ) запретить въезд на территорию страны российской участнице Евровидения Юлии Самойловой, заявил РИА Новости источник в МИД РФ.

СБУ в среду запретила Самойловой въезд на территорию страны на три года.

После того, как СБУ запретила представительнице России на Евровидении-2017 Юлии Самойловой приезжать в Киев, представители российской власти принялись комментировать это решение.

Так, певица и член Общественной палаты (ОП) РФ Диана Гурцкая считает, что Киев следует лишить права проведения конкурса и передать это право России.

"Абсолютно незаконное, бесчеловечное и циничное решение Службы безопасности Украины должно получить адекватную оценку. Нарушив условия проведения конкурса, Украина должна быть лишена права его проведения. Поскольку в Австралии, занявшей второе место, невозможно провести европейский конкурс, право его проведения должно быть передано России, чей исполнитель Сергей Лазарев занял третье место, в целом, и первое по голосованию зрителей", — сказала Гурцкая РИА Новости.

Такого же мнения придерживается первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров.

"Россия должна потребовать от организаторов Евровидения допуска нашей певицы Юлии Самойловой к конкурсу. Если организаторы не смогут решить этот вопрос, мы должны заявить о необходимости переноса Евровидения в другую страну", — сказал он.

Депутат Госдумы Виталий Милонов ("Единая Россия") заявил, что будет ходатайствовать о включении в российский санкционный список всех лиц, принимающих участие в организации конкурса "Евровидение-2017" в Киеве.

"Уверен, что решение по нашей артистке принималось на уровне самого президента Порошенко и его ближайших приспешников. Цель этого сугубо одна — исподтишка, подленько, трусливо унизить Россию, — сказал он. — Такие действия Украины не должны оставаться без ответа. Как депутат, член международного комитета, буду ходатайствовать о включении в российский санкционный список всех лиц, кто принимает участие в организации этого конкурса на территории Украины".

Милонов добавил, что готов организовать сбор подписей среди депутатов Госдумы и регионов за введение санкций против украинского оргкомитета "Евровидения".

Вице-премьер так называемого правительства Крыма Дмитрий Полонский назвал решение украинских властей ущербным.

"Только слабая и ущербная страна опасается таких людей. Для нас Юлия уже герой и победитель, даже не потому, что прошла отбор на Евровидение-2017. Она своим талантом демонстрирует, что является человеком с безграничными возможностями, так как в самых сложных жизненных ситуациях нашла возможность заниматься творчеством, петь, дарить это творчество людям. Причем делать это на высочайшем профессиональном уровне", — сказал Полонский.

Также Общественная палата России обратится к Совету Европы и ООН по поводу решения СБУ. Об этом заявила председатель комиссии палаты по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина.

Зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности РФ Франц Клинцевич сказал, что Россия будет бойкотировать не только Евровидение в Киеве, но и все последующие конкурсы, если руководство песенного шоу не вступится за российскую участницу Юлию Самойлову.

Ранее источник в МИД РФ назвал решение СБУ циничным и бесчеловечным.

Напомним, в среду стало известно, что СБУ запретила въезд Самойловой в Украину на три года.

Источник: news.mail.ru vesti-ukr.com
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: