Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Офисное рабочее место будущего
рабочее место
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Не исключено, что в ближайшее время офисные работники пересядут за устройство, напоминающее что-то среднее между пианино и ткацким станком.

Речь идет о новом изобретении исследователей из Аахенского института. Они создали компьютерную рабочую станцию, которая, по их мнению, куда более удобна и практична, чем все существующие. Их разработка называется BendDesk. По своей форме она довольна массивна, зато совмещает в себе и компьютерный стол, и монитор, и системный блок, и контроллеры.

Фактически вся поверхность BendDesk функциональна. При этом на неё можно поставить чашку кофе, и с устройством не случится ничего плохого. Клавиатура виртуальная. Нижняя (где обычно и располагаются контроллеры ввода) и верхняя половины (где находится монитор) устройства интерактивны. Документы, графику и прочие элементы, возникающие на экране, можно перемещать по всему рабочему пространству, редактировать и изменять любым другим способом.

Движения пользователя отслеживаются камерами и инфракрасными элементами, а все изображение создается встроенными проекторами. Вместе с тем, компьютер умеет отличить команды своего хозяина от посторонних предметов, которые обычно лежат на письменном столе в офисе.

Кликните по изображению для просмотра
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: