Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Блюда с самыми непроизносимыми названиями
блюдо
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Великобритании составили рейтинг труднопроизносимых слов, обозначающих название блюд, соусов или продуктов питания.

В топ-лист, состоящий из 25 позиций, вошли слова, выбранные участниками соцопроса. Опрос провела компания, производящая соусы и супы.

Рейтинг еды с непроизносимым названием возглавил греческий соус дзадзики (другие варианты написания - цацики и тцатцики), который готовится из молочного йогурта, зелени, огурцов и чеснока. Второе место в списке заняла кесадилья - мексиканская лепешка с начинкой. Третья позиция в кулинарном списке досталась итальянской ветчине прошутто.

Кроме дзадзики, кесадильи и прошутто в рейтинг кушаний с непроизносимыми названиями также попали закуски амюз-буш (пятое место), сыр грюйер (11-е место), соус гуакамоле (15-е место), сырокопченая колбаса чоризо (17-е место), блюдо из улиток эскарго (23-е место) и белый хлеб чиабатта (25-е место).

Первая десятка топ-листа выглядит следующим образом:

дзадзикикесадильяпрошуттокиноаамюз-бушнисуазмуль мариньердофинуапенне аррабиатахалуми.Ранее сообщалось, что в Донецке определили самое популярное блюдо, которое заказывают иностранные гости в кафе и ресторанах города. На первом месте оказались вареники с разнообразными начинками.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: