Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
ВОЗ будет ставить Украину в пример
ВОЗ
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Всемирная организация здравоохранения будет ставить Украину в пример в плане борьбы с эпидемией гриппа.

О таких отзывах представителей миссии ВОЗ сообщил в ходе селекторного совещания министр здравоохранения Василий Князевич. Говоря о своей вчерашней встрече с представителями Всемирной организации здравоохранения, Князевич сказал: «Они отметили позитивную работу Украины в этом отношении. Приехали специалисты с мировым опытом и сказали, что мы работаем абсолютно правильно и по некоторым вопросам они нас будут ставить в пример», сообщает «ЛИГА».Напомним, Всемирная организация здравоохранения, эксперты которой 3 ноября прибыли в Украину для исследования массовых заболеваний и смертей украинцев, считает их возможной причиной действие вируса нового пандемического гриппа.

ВОЗ аргументировала свое предположение фактом быстрого распространения этого вируса и подтверждением его наличия у пациентов в двух наиболее пострадавших от эпидемии областях. «Поскольку пандемический грипп быстро стал доминирующим гриппом во всем мире, то можно допустить, что большинство случаев гриппа в Украине вызвано этим вирусом», - отмечено в сообщении.

В Украине 30 октября началась эпидемия высокопатогенного гриппа A/H1N1.

4 ноября главный санитарный эпидемиологический врач Украины Александр Биловол сообщил, что в Украине вследствие заболевания гриппом и ОРВИ умер 81 человек.

Официально зарегистрировано 450 тыс. заболевших по состоянию на 1.00. 4 ноября.

Вследствие заболевания свиным гриппом умерло как минимум 3 человека, в то время как перенесли заболевание, и выздоровели 11 украинцев.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: