Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Протывсих считает Тимошенко своим главным конкурентом
Тимошенко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Кандидат в президенты Украины Василий Протывсих считает Премьер-министра Юлию Тимошенко своим главным конкурентом на выборах.

Об этом он заявил во вторник, на пресс-конференции.

«У меня все главные конкуренты, а самый главный конкурент – это Юлия Владимировна», - сказал Протывсих.

При этом он заметил, что еще не начал вести агитацию, поскольку ему мешают. 

На уточняющий вопрос журналистов, кто именно мешает ему проводить агитацию, Протывсих ответил: «Те, что меня в ЦИК не хотели. Я не знаю, кто они, но пять человек, которые воздержались и не хотели меня регистрировать (на заседании Центральной избирательной комиссии, на котором рассматривался вопрос о регистрации Протывсих кандидатом в президенты), так они не дают мне заниматься перевыборной кампанией».

Вместе с тем кандидат в Президенты уверен в собственной победе на выборах уже в первом туре.

Также он сообщил, что собрать необходимый для регистрации кандидатом на пост главы государства залог в размере 2,5 млн. грн. ему помогли семья, родственники и друзья со всего мира.

«Я никакой партии не представляю. И вы представляете, как можно было выбиться в сегодняшних условиях, чтобы зарегистрироваться», – сказал Протывсих.

Он также сообщил, что после выборов посоветуется с журналистами, менять ли ему фамилию на старую – Гуменюк.

«Я работаю вместе с вами на наше лучше будущее в нашем государстве. Голоса я никому не могу отдать, поскольку я их еще не имею», - сказал Протывсих.

Кроме того, он рассказал о некоторых тезисах своей предвыборной программы. В частности, по словам кандидата, он выступает за внеблочный статус Украины, за стабильное экономическое развитие государства.

«Если будет экономически мощная Украина, она будет иметь финансово здоровую систему, она будет уважаема всеми соседями. Я выступал и выступаю всегда за здравый смысл... Деньги из Украины не будут вывозиться в оффшорные зоны. Мы сделаем с вами так, сам я сделать ничего не могу, чтобы не в Швейцарию вывозили в банки деньги, а чтобы соседи с Востока и Запада вкладывали средства в наши банки», - подчеркнул Протывсих.

«Мне нелегко. Я не имею всех этих концертных бригад, площадей. Я не имею властных функций, которые сегодня направлены против меня как кандидата», - резюмировал он.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: