Об этом журналистам в четверг сообщил заместитель главы Тернопольской облгосадминистрации Федор Шевчук.
В то же время, по его словам, для завершения реконструкции помещения под лабораторию и монтажа оборудования необходимо 350 тыс. грн.
По словам Шевчука, если через отсутствие средств затянется монтаж лаборатории облСЭС, то для осуществления соответствующих исследований будет подписано временное соглашение с Тернопольским медицинским университетом, который за собственные средства закупил оборудование для аналогичной лаборатории и уже начал ее монтаж, «Интерфакс-Украина».
Планируется, что эта лаборатория начнет работать уже на следующей неделе.
По состоянию на вечер 11 ноября от гриппа и острой респираторной вирусной инфекции в Украине умерло 213 человек.






















