Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Ющенко: Тимошенко блокирует аверс «Одесса-Броды»
тимошенко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Президент Виктор Ющенко считает, что при нынешнем премьер-министре Юлии Тимошенко нефтепровод «Одесса-Броды» не заработает в аверсном режиме.

Об этом он заявил во время совещания по проблемным вопросам функционирования промышленных предприятий в Кременчуге Полтавской области.

Ющенко отметил, что нефтепровод «Одесса-Броды», который должен заработать в аверсном режиме, является наиболее выгодным проектом для всей Европы, включая Прибалтику, Польшу, Чехию, Австрию и др.

Глава государства отметил, что, в сущности, осуществляется блокада в течение 3-4 лет по переводу нефтепровода в аверсный режим.

По словам Ющенко, переход на аверсный режим не делается по одной причине - «это вопросы политических обязательств, которые лично премьер-министр дала определенной стороне и пока этот премьер-министр будет, как своих ушей, нам не видеть аверсного обеспечения Украины каспийской нефтью - вот это вся политика».

Как известно, Ющенко раньше неоднократно критиковал Тимошенко за сопротивление перевода нефтепровода «Одесса-Броды» в аверсный режим работы для транспортировки каспийской нефти.

В настоящее время нефтепровод используется для транспортировки русской нефти.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: