Кучма отмечает, что в течение последних месяцев получил много обращений от граждан, в которых они призывают его принять участие в президентских выборах.
«Выражаю искреннюю благодарность всем гражданам, которые связывают свои надежды на лучшую судьбу Украины и нашего народа с моей личностью. Расцениваю это, как признание моей деятельности по развитию украинского государства», – цитирует его слова Украинская правда.
«Вместе с тем я убежден, что сейчас к государственному рулю должны прийти новые политики. Надо смотреть и двигаться вперед, отбросить споры и распри, начать новый продуктивный этап экономического, социального, и в целом общественного развития страны», – добавил он.
Кучма также считает, что среди зарегистрированных кандидатов в президенты «есть достойные, которые смогут создать эффективную властную команду и мобилизовать ее на решении масштабных и неотложных задач современности».
«Верю, что украинский народ, прошедший через горнило испытаний последнего пятилетия, сможет отвергнуть клевету заоблачных обещаний и циничного популизма и своим волеизъявлением предоставить мандат на пост главы государства реалистичному, последовательному и ответственному политику», – заявляет он.
«Со своей стороны я всегда буду готов помочь новоизбранному главе государства всем, в чем смогу быть полезным, ради блага украинского народа», - добавил экс-президент.






















