Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Ющенко хочет чтобы украинцы смогли свободно проголосовать
Ющенко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Президент Украины Виктор Ющенко накануне выборов призывает все государственные структуры, политические силы и неправительственные организации обеспечить право на свободное волеизъявление.

Об этом говорится в обращении Ющенко по случаю Международного дня прав человека и 61-й годовщины принятия Всеобщей декларации прав человека.

«В канун президентских выборов призываю все государственные структуры, политические силы, неправительственные организации объединить усилия, чтобы гарантировать полную реализацию права граждан на свободный и демократический выбор», - заявил Ющенко.

«Как президент я твердо стою и буду стоять на принципах демократии, защищать интересы человека и государства», - добавил он.

«Но нам еще предстоит научиться пользоваться полученными правами, чтобы не бояться и не молчать, когда их нарушают или пытаются вернуть нас к прошлому. Такие вещи, как пренебрежение правами человека, депутатский и чиновничий произвол, коррупция на всех уровнях власти должны навсегда уйти в прошлое», - заявил он.

«Достичь этого можем лишь объединив усилия как общество свободных и гордых граждан, которые осознают свою силу и ответственность», - говорится в обращении Ющенко.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: