Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Киевскую землю продают по хитрой схеме
Киев
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Земельные участки, которые раздают на каждом заседании Киевсовета, зачастую получают не нуждающиеся в них киевляне, а подставные люди.

Земля потом перепродается известным персонам. 

Чаще всего земельные участки передают студентам и безработным. 

По словам Александра, который с друзьями приехал в Киев из Хмельницкой области, на нелегальной бирже труда возле железнодорожного вокзала им предложили работу в частной охранной фирме. Он также рассказал, что в офисе сделали копии их паспортов, идентификационного кода, дали подписать бумаги, якобы трудовые договора, и заплатили по 100 гривен. А через несколько месяцев к нему домой пришли сотрудники прокуратуры и сообщили, что он оформил гендоверенность и продал участок в 10 соток в столице. По словам Александра, в аналогичной ситуации оказались и его друзья.

Студент КПИ Сергей рассказал, что зарабатывал таким образом и до 200 гривен - давал паспорт, идентификационный код и оформлял доверенность.

В то же время, в мэрии утверждают, что если подобные случаи и есть, то чиновники о них не знают. «Участки получают люди, которые подают документы. Я не исключаю, что эти участки потом перепродают. Но у нас нет возможности проверить каждый, да и не в этом наша задача. Мы должны дать людям положенные им 10 соток земли», - отметил заместитель мэра Александр Луцкий.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: