Об этом говорится в сообщении управления по связям со СМИ секретариата Кабинета Министров.
«16 декабря премьер-министр Украины Юлия Тимошенко проведет расширенное заседание правительства и примет участие во Всеукраинском форуме железнодорожников», - сказано в сообщении.
В частности, в мероприятиях примут участие первый заместитель министра транспорта и связи Василий Шевченко, генеральный директор «Укрзализныци» Михаил Костюк, депутаты Верховной Рады, руководители центральных органов исполнительной власти, работники железнодорожного транспорта.
На выездном заседании правительства будут рассмотрены проекты нормативно-правовых документов по решению основных вопросов развития железнодорожного транспорта.
В частности, речь пойдет о государственной программе реформирования железнодорожного транспорта на 2009-2015 годы, стратегии развития железнодорожного транспорта до 2020 года, об обеспечении прозрачности государственной тарифной политики по перевозке грузов железнодорожным транспортом в пределах Украины, о повышении эффективности использования транзитного потенциала страны.
Мероприятия состоятся в Международном выставочном центре в Киеве.






















