«Работники органов внутренних дел достойно выполняют свою служебную обязанность, противодействуя преступным посягательством, ежедневно оберегая жизнь и покой наших граждан, продолжая героические достижения старших поколений, проявляя настоящее мужество, высокий профессионализм и преданность делу», - отметила премьер-министр.
Тимошенко подчеркнула, что правительство высоко ценит личный вклад каждого работника органов внутренних дел в нелегкое, но почетное дело защиты прав и свобод граждан, интересов государства и общества и охраны правопорядка.
«Убеждена, что во время решения поставленных задач вы и в дальнейшем верно будете служить Украинскому народу, всегда будете оказывать поддержку и защищать наших граждан. Глубоко благодарна вам за честную и самоотверженную службу ради процветания родной Украины», - подытожила Тимошенко.
День милиции отмечается в Украине ежегодно 20 декабря — в день принятия Верховной Радой Украины в 1990 году Закона «О милиции».






















